15 июля 2021

Под таким названием 9 июля на берегу Северского Донца в станице Калитвенской специалисты РДК совместно с расчетом спасателей ПССП провели профилактическую познавательно-развлекательную программу.

Детворе и взрослым рассказали об основных опасностях, которые могут подстерегать на отдыхе у воды, и вручили памятки с правилами безопасности. Инструктаж по технике безопасности в летний период провел государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС по Ростовской области А. Лебедев.

Спасатели познакомили зрителей со спасательными средствами и научили ими пользоваться. Закончилась программа познавательной викториной и танцевальным флешмобом.

И. Куницкая.

Информация и фото предоставлены РДК Каменского района.

• Безопасность на воде