Администрация Каменского района Ростовской области

В.Е. Шевченко вручил свидетельства на жилье

15

В преддверии Международного женского дня 8 Марта произошло радостное событие: в торжественной обстановке глава Администрации Каменского района Владимир Шевченко вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома одной семье.

Это стало возможным благодаря реализации на территории Каменского района мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, областного и федерального бюджетов.

4 марта свидетельство о праве на получение социальной выплаты глава Администрации Каменского района Владимир Шевченко вручил семье Жарковой Елены Федоровны, в семье подрастают двое детей.

Владимир Евгеньевич поздравил семью с получением сертификата – реальной финансовой помощью от государства. Он отметил, что задача власти создавать условия для работы и комфортной жизни молодых семей в Каменском районе, чтобы молодежь оставалась на селе, а значит, район рос и развивался. В завершение Владимир Шевченко пожелал всем мира и благополучия, а хранительницу семейного очага поздравил с наступающим праздником.

Со своей стороны счастливые обладатели свидетельства, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации района за внимание и заботу и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей, они получили возможность погасить последний платеж по кредитному договору, вследствие чего долгожданное жилье станет официально в собственности, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.