Не только талантливые, но и спортивные

15 Апреля 2019

10 апреля на стадионе ДЮСШ «Олимп» проходила спартакиада среди работников учреждений культуры Каменского района.

В спортивном мероприятии, проводимом на свежем весеннем воздухе, участвовали 11 поселенческих команд, а также команды районного Дома культуры, Старостаничного ЦЭВД, Детской школы искусств (п. Глубокий), Детской музыкальной школы (п. Чистоозерный), Межпоселенческой центральной библиотеки и расчетного центра культуры (п. Глубокий).

Перед началом состязаний участники спартакиады приветствовали друг друга бодрящими дух девизами и заводными речевками. Обращаясь к коллегам, заведующая отделом культуры, физической культуры и спорта Лариса Ефремова пожелала всем удачи и спортивного азарта.

Выбирая виды соревнований, организаторы спартакиады с пониманием подошли к тому, что участники команд разновозрастные и имеют различную степень спортивной подготовки. Поэтому соревнования проходили в трех видах - дартс и в форме двух эстафет.

В эстафете с теннисной ракеткой и шариком победила команда РДК, 2-е место – у Калитвенского ЦКС и 3-е – у Старостаничного ЦЭВД.

Эстафета «Прыжок за прыжком» выявила, что культработники РДК прыгают дальше всех. Чуть короче оказалась общая дистанция прыжков у команды Глубокинского поселения. За глубочанами – команда Гусевского поселения.

В соревнованиях по дартсу 1-е место «накидали» старостаничники, 2-е – у Астаховского поселения и 3-е – снова за гусевцами.

Общие итоги спартакиады: команда РДК «Счастливый случай» заняла 1-е место, команда Глубокинского поселения «Золото» – 2-е место, команда Малокаменского поселения «МКСП» – 3-е место.

Для команд работников районных школ искусств, впервые принявших участие в спартакиаде, организаторы учредили отдельную номинацию. Победителем в ней стала команда ДШИ (см. верхнее фото), «серебро» у Старостаничного ЦЭВД, «бронза» досталась команде ДМШ.

После завершения спартакиады некоторые культработники выполняли нормативы комплекса ГТО.

• Не только талантливые, но и спортивные