Проект газификации требует корректировки

27 Октября 2020

27 октября в администрации района прошло совещание, на котором обсуждался вопрос газификации хутора Верхние Грачики.

На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Каменского района С. Сухарев, глава администрации Уляшкинского сельского поселения Н. Манохина, представитель проектной организации ООО «Стройпроект» В. Филенко, главный специалист отдела жизнеобеспечения Н. Курилкина.

Напомним, в марте этого года с ООО «Стройпроект» был заключен муниципальный контракт на разработку проектной и изыскательской документации на строительство газораспределительных сетей высокого и низкого давления в хуторе В. Грачики протяженностью 23,2 км. До конца ноября текущего года проектировщик должен завершить все работы по проектированию и получить заключение государственной экспертизы. В октябре получены первые замечания по проекту, которые требуется устранить. На совещании обсуждались технические вопросы, затем участники совещании выехали к месту предполагаемого строительства, чтобы прийти к совместному решению.

И. Куницкая, газета "Земля".

Фото автора.

• Проект газификации требует корректировки