В.Е. Шевченко вручил свидетельства на жилье

5 Марта 2019

В преддверии Международного женского дня 8 Марта произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке глава Администрации Каменского района Владимир Шевченко вручил пяти семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации на территории Каменского района мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, областного и федерального бюджетов.

5 марта свидетельства о праве на получение социальной выплаты глава Администрации Каменского района Владимир Шевченко вручил семьям Бабкина Игоря, Коршиковой Любови, Петровской Радмилы, Камбулова Юрия, Страмных Натальи. В каждой семье уже подрастают дети, и все родители пришли за заветным документом вместе с малышами.

Владимир Евгеньевич поздравил семьи с получением сертификата – реальной финансовой помощи от государства. Он отметил, что задача власти создавать условия для работы и комфортной жизни молодых семей в Каменском районе, чтобы молодежь оставалась на селе, а значит, район рос и развивался. В завершение Владимир Шевченко пожелал всем мира и благополучия, а прекрасных половин поздравил с наступающим праздником.

Со своей стороны счастливые родители, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности и благодарности администрации района за внимание и заботу и отметили, что, благодаря участию в программе господдержки молодых семей, они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.

• В.Е. Шевченко вручил свидетельства на жилье