Заседание Совета по делам казачества

1 Марта 2019

28 февраля 2019 года в актовом зале Администрации Каменского района прошло заседание Совета по делам казачества при главе Администрации Каменского района.

В заседании приняли участие:

- члены Совета по делам казачества;
- главы Администраций городского и сельских поселений Каменского района;
- руководители образовательных организаций со статусом «казачье»;
- сотрудники правоохранительных органов.

На заседании рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. О реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Каменского района.
2. Реализация казачьего компонента в рамках образовательной программы МБДОУ детский сад № 8 «Казачок».
3. Информация о сложившейся ситуации дел в казачьих обществах Каменского района.

В ходе заседания были подведены итоги Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Каменского района в 2018 году. Очень интересную и емкую информацию членам Совета о реализации казачьего компонента в рамках образовательной программы дошкольного учреждения озвучила заведующий МБДОУ детский сад № 8 «Казачок» Севостьянова Надежда Юрьевна. В конце заседания были озвучены и рассмотрены проблемные вопросы в организации деятельности казачьих обществ Каменского района и пути их решения.

По каждому вопросу приняты соответствующие решения и рекомендации.

• Заседание Совета по делам казачества