Состоялась церемония открытия Года народного творчества

8 Февраля 2019
-1

7 февраля в областном Доме творчества (г. Ростов-на-Дону) состоялась церемония открытия Года народного творчества в Ростовской области, на которой губернатор В. Голубев объявил о начале «Донского культурного марафона». Перед открытием губернатор ознакомился с экспозициями казачьего быта и выставкой мастеров народных ремесел.

Каменский район представила делегация в составе: глава Администрации Каменского района В.Е. Шевченко, заместитель главы Администрации Каменского района по вопросам социального развития Е.А. Рудаева, заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Каменского района Л.В. Ефремова, почетный гражданин Каменского района, директор Старостничного ЦЭВД Д.Г. Белоусов, воспитанники Старостаничного ЦЭВД.

Районный Дом культуры Каменского района представил тематическую казачью горницу, которая радушно встречала всех гостей. Задорными, колоритными песнями радовал участников праздника народный фольклорный ансамбль РДК «Донской родник», мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов для всех желающих проводила мастер декоративно-прикладного искусства О. Сурова. Делегация Правительства Ростовской области во главе с губернатором В.Ю. Голубевым посетила казачью горницу Каменского района, где специалисты культуры рассказали о работе, которая ведется в Каменском районе по сохранению народной культуры.

• Состоялась церемония открытия Года народного творчества