Администрация Каменского района Ростовской области

Благоустройство площади Рогозина

34

Активными темпами идет реконструкция площади имени В. Рогозина в центре хутора Волченского.
Напомним, что реконструкция проводится в рамках реализации национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Администрация Волченского сельского поселения разработала проект реконструкции, представила его на конкурс и выиграла, после чего на реализацию проекта было выделено 27 миллионов рублей.
В ходе торгов определился подрядчик – ООО «Арттехноложи», работы начались в сентябре. 6 ноября мы побывали на объекте, работы шли полным ходом, на площадке трудились рабочие и техника. Уже видны планировка будущего парка и первые результаты реконструкции. Оборудована парковка, установлены бордюры и поребрики, на дорожках уложена тротуарная плитка, частично постелен рулонный газон.
Прораб Максим Ватолин пояснил, что в данный момент идет подготовка площадки перед будущей сценой – ее также замостят плиткой. Готово покрытие двух детских площадок, оно удобное, прорезиненное и разных цветов. Одна площадка будет оборудована для детей до 7 лет, вторая – для детей в возрасте от 7 до 14 лет. В места, где будет газон, завезен чернозем. На этой неделе рабочие высадят деревья и кустарники. На площади, кроме сцены, появится фонтан, будут установлены скамейки и урны, а также освещение – 39 светильников.
Надо сказать, что несмотря на видимые результаты, срок исполнения проекта подрядчик затянул: площадь должна была быть готова к 1 ноября. Сегодня строители обещают завершить реконструкцию до конца месяца.Информация с ресурса: gazetazemlya.ru.