Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления»

Правительство Российской Федерации утвердило Положение о Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2020 № 935 «О Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» установлен порядок организации и проведения Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления».

Организатором Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс будет проводиться на ежегодной основе более чем в 20 номинациях. Целью проведения конкурса является выявление лучших кадровых практик и инициатив в системе государственного и муниципального управления, а также повышение эффективности реализации кадровой работы и приоритетных направлений формирования кадрового состава государственной и муниципальной службы.

Участниками конкурса могут быть государственные органы, органы местного самоуправления, а также государственные корпорации (компании), публично-правовые компании, фонды и иные организации, созданные Российской Федерацией.

По итогам конкурса будет актуализироваться база данных лучших практик, размещенная на официальных сайтах Минтруда России и федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации», подготовлен сборник лучших кадровых практик в системе государственного и муниципального управления, на площадках победителей и призеров конкурса будут проводиться мероприятия по обмену опытом и внедрению на государственной и муниципальной службе современных технологий управления персоналом.

Дата документа:
    Номер документа: