Участников конгресса познакомили с достопримечательностями Каменского района

5 Октября 2019

5 октября Каменский район встречал участников I Международного конгресса информационных волонтеров культуры и медиа. В делегацию вошли гости из Франции, Испании, Чехии, Греции, Танзании, Латвии, Казахстана, ДНР и др.

Напомним, открытие конгресса прошло в Ростове 1 октября. Он является частью социального проекта «#Узнай Россию» – победителя федерального конкурса «Доброволец-2018». Организатором мероприятия выступила Общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи. Руководителем и вдохновителем проекта стал член Общественной палаты Российской Федерации от Ростовской области Л. Шафиров. Наш район и еще 7 муниципалитетов вошли в число территорий, где проходили выездные секции конгресса.

В старостаничном парке «Лога» гостей встречали глава администрации Каменского района Владимир Евгеньевич Шевченко, его заместитель по вопросам социального развития Елена Анатольевна Рудаева, глава администрации Старостаничного сельского поселения Николай Петрович Куртенок и индивидуальные предприниматели Сергей Александрович и Евгений Сергеевич Кушнаренко. Создатель ландшафтного парка С.А. Кушнаренко лично познакомил участников конгресса с достопримечательностями этого удивительного места, рассказал об истории его создания и перспективах развития. Затем на территории предприятия «Престиж» прошел семинар, на котором обсудили вопрос привлечения туристов в сельскую местность в рамках соцпроекта «Вдали от мегаполисов».

Во второй половине дня делегация отправилась в станицу Калитвенскую. Здесь их ждал небольшой экскурс по Свято-Успенскому храму. На территории музея под открытым небом фольклорные ансамбли «Донской родник», «Карагод» и «Казачата» исполнили для гостей задорные песни. А работники местного СДК познакомили их с казачьим бытом и угостили сдобными пирожками с душистым травяным чаем.

Информация и фото газеты «Земля»

• Участников конгресса познакомили с достопримечательностями Каменского района