Лесники получили новую технику

4 Октября 2019

На днях автопарк Каменского ГАУ РО «Лес» пополнился новой техникой. Лесники получили три малых лесопатрульных комплекса на базе «УАЗа» и одну штабную машину «Соболь». Спецтехника приобретена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Ростовской области», входящего

в нацпроект «Экология». В целом до конца 2024 года будет практически полностью обновлен парк лесопожарной техники государственных автономных учреждений «Лес».

Как рассказал директор Каменского ГАУ РО «Лес» Сергей Калитвенцев, в планах поступление еще одного малого лесопартрульного комплекса на базе «УАЗа» и лесопатрульного комплекса на базе «ГАЗона». Данная техника предназначена для оперативного тушения ландшафтных пожаров. Комплексы оборудованы 500-литровыми емкостями для воды, мотопомпами, ранцевыми огнетушителями и другим пожарно-техническим вооружением. Это позволит значительно повысить организацию охраны лесов от пожаров.

• Лесники получили новую технику