4 Октября 2019

В ходе месячника гражданской обороны Каменский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне 1-2 октября 2019 года, в ходе которой организованна работа по получению и передаче сигналов ГО, проведены заседания эвакуационной комиссии и КЧС и ПБ Каменского района, выполнены мероприятия по ГО, отработаны действия служб района при ликвидации ЧС в реальных условиях. В ходе учений проводилась отработка тушения ландшафтного пожара добровольными пожарными ФГУ комбинат «Атлас» и ПСЧ-57, ликвидация розлива нефтепродуктов Ростовским территориальным подразделением Краснодарского центра «ЭКОСПАС» - филиала АО «ЦФСЗО», спасателями Старостаничного ПСП с помощью ГАСИ «Спрут» произведён разбор завалов обрушенного здания и проведены АСДНР по спасению и передаче пострадавших скорой помощи МБУЗ ЦРБ, также сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД №2 и Старостаничного ПСП проведена отработка практических действий по ликвидации последствии разлива жидкого хлора. Спасатели Старостаничного ПСП в изолирующих костюмах Л-1 с помощью пневматического аварийно-спасательного инструмента ликвидировали последствия розлива АХОВ.  В завершении проведения штабной тренировке по гражданской обороне итоги подведены заместителем Губернатора Ростовской области М.В. Корнеевым, которым отмечена хороший уровень проведения тренировки.

От лица главы Администрации Каменского района - начальника ГО В.Е. Шевченко и начальника МКУ Каменского района «У ГО и ЧС» К.Н. Коренькова примите поздравления с днем Гражданской обороны.

• 4 октября 2019 года Российская Федерация отмечает 87-ю годовщину со дня образования гражданской обороны