VII форум «Донской фермер»

25 Сентября 2019

В понедельник, 23 сентября 2019 года, в Ростове-на-Дону на КВЦ «ДонЭкспоцентр» при поддержке Правительства Ростовской области состоялся VII форум «Донской фермер» и областная конференция сельских кооперативов.

В работе форума приняла участие делегация Каменского района, которую возглавил глава Администрации района В.Е. Шевченко. В состав делегации вошли заместитель главы Администрации Каменского района – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды М.П. Воеводин, специалисты отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозорганизаций и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Основная задача проведения сельскохозяйственного форума «Донской фермер» и конференции сельских кооперативов – создание информационной площадки для обмена мнениями и выработки инициативных предложений по вопросам построения эффективной системы развития крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственной потребительской кооперации Ростовской области, а также популяризации сельского уклада жизни.

Участники форума ознакомились с выставочными экспозициями «деловой» зоны и оценили представленную выставочную продукцию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов области.

Делегаты района приняли участие в обсуждении проблемных вопросов развития фермерского движения. Дискуссии проходили в форме круглых столов, где поднимались вопросы развития на Дону сельскохозяйственной кооперации и мясной отрасли, внедрения государственной информационной системы «Меркурий». Кроме того, они участвовали в пленарном заседании «Диалог бизнеса с властью».

• VII форум «Донской фермер»