Зимние каникулы по-спортивному

13 января 2022

Весело, с позитивным настроем, накалом спортивного азарта и несомненной пользой для здоровья провели новогодние праздники физкультурники нашего района.

***

По многолетней традиции 3 января череду рождественских турниров открыли соревнования по мини-футболу среди ветеранов.

В спорткомплексе ДЮСШ «Олимп» собрались любители игры в футбол, чей возраст превышает 35 лет. Три команды сыграли друг с другом и выяснили, кто из них сильнее, опытнее и удачливее по меньшей мере в начале наступившего года.

1-е место завоевали футболисты-ветераны, игравшие в составе команды «Астон» (Глубокинский филиал АО «Астон). На 2-м месте – команда «СК Глубокий – Локомотив», на 3-м месте – «СК Локомотив».

Лучшими игроками турнира признаны Сергей Мурдид («СК Локомотив»), Дмитрий Воронцов («СК Глубокий – Локомотив») и Максим Рязанцев («Астон»).

***

Во вторник, 4 января, в спорткомплексе ДЮСШ «Олимп» состоялся турнир по волейболу.

За «серебряный» мяч сражались пять команд: «Локомотив», ДЮСШ «Олимп» и «Славутич» из поселка Глубокого, ребята из станицы Калитвенской и хутора Красновка.

Соревнования проходили по круговой системе, так что насыщенных спортивным азартом волейбольных партий состоялось множество. Однако выявить победителя турнира удалось не сразу – в завершение первого круга три команды набрали равное количество очков. Игрокам глубокинского «Локомотива», калитвенцам и красновцам пришлось сражаться во втором круге.

В итоге 1-е место завоевали дружные волейболисты глубокинского «Локомотива», команде мастеров из Красновки (наставник Валерий Хан) досталось 2-е место, а физкультурники из Калитвенской увезли домой бронзовые награды. На 4-м месте – команда «Славутич», на 5-м – «ДЮСШ «Олимп».

В составе команды-победительницы рождественского турнира по волейболу сражались Иван Новодарский, Алексей Жмыров, Сергей Гаврилов, Петр Санталов, Александр Васильченко, Дмитрий Шамраев, Антон Сафронов и Дмитрий Солохин.

***

В пятый день нового 2022 года в спортивном зале Астаховской школы (п. Молодежный) состоялся турнир по настольному теннису.

В соревнованиях участвовали жители Красновки, Старой Станицы, хуторов Астаховского сельского поселения, станицы Калитвенской и поселка Глубокого.

После подведения итогов 1-е место среди женщин заняла Алина Жукова из хутора Березового, на призовых местах – Елена Ким и Диана Хан из хутора Красновка. Среди мужчин победу на турнире одержал Алексей Цой (х. Красновка). 2-е и 3-е места у Олега Войцеховского из станицы Калитвенской и Игоря Теребунцева из хутора Красновка.

Отдельных наград были удостоены Светлана Жмырова, Надежда Ивасенко и Екатерина Жаркова – ветераны физкультурного движения среди женщин.

***

Также в этот день сборная команда, состоящая из взрослых игроков, приняла участие в новогоднем турнире по мини-футболу, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Тарасовского.

Наставниками команды выступили глубочане Роман Тимохин и Рамазан Газинаев.

***

Кроме того, 5 января в Каменске прошел 3-й тур первенства Ростовской области по мини-футболу среди детских команд.

Воспитанники ДЮСШ «Олимп» 2009-2010 годов рождения приняли участие в соревнованиях и заняли 5-е место.

***

6 января в спорткомплексе ДЮСШ «Олимп» состоялся турнир по мини-футболу среди детей 2011-2013 годов рождения.

Участниками турнира стали четыре команды, сыгравшие матчи по круговой системе.

1-е место заняла команда «Снегурочки», в состав которой вошли девочки СК «Вулкан» (капитан – Светлана Елисеева). 2-е место – у команды «Волки» (капитан – Сергей Антонюк), 3-е место – у команды «Волчата» (капитан – Даниил Федин) и 4-е место – у команды «Волчки» (капитан – Максим Борисов).

***

8 января в спорткомплексе «Олимп» собрались шесть баскетбольных команд, которые были поделены на две группы.

В группе «А» играли ребята из основного состава старостаничной команды, команда «РКУ» (п. Чистоозерный) и команда «Калитвенец» (ст. Калитвенская). В группу «Б» вошли команды «Фортуна» (сборная хуторов Гусева и Самбурова), «Славутич» (п. Глубокий) и молодежный состав старостаничников.

Победителями баскетбольного турнира стал основной состав команды из хутора Старая Станица. На 2-м месте – «Калитвенец», 3-е место поделили между собой баскетболисты «Славутича» и «Фортуны».

Лучшими игроками турнира признаны Роман Тимохин, Иван Можар и Станислав Савченко.

***

Рождественские спортивные турниры завершились 9 января. В воскресенье были проведены соревнования по мини-футболу среди подростков 2008-2010 годов рождения.

Сильнее и по-спортивному удачливее оказалась команда «Локомотив – ДЮСШ «Олимп-08» (капитан – Максим Манохин). На 2-м месте – «Волчки» (капитан – Александр Чеботарев), на 3-м месте – «Вулкан» (капитан – Ангелина Бабченкова), на 4-м месте – «Спартак – ДЮСШ «Олимп-09» (капитан – Денис Сильченко) и на 5-м месте – «Олимп – ДЮСШ-10» (капитан – Стас Студеникин).

Лучшими игроками турнира признаны Дмитрий Цимерский, Денис Панов и Денис Иванов.

***

Награждение победителей, призеров и лучших игроков рождественских турниров проводил ведущий специалист отдела культуры, физической культуры и спорта администрации Каменского района Иван Майоров.

Л. Казмерова, корр. газеты "Земля". Фото предоставлены участниками соревнований и ОКФКиС администрации Каменского района.

• Зимние каникулы по-спортивному