Сильный ветер оставил без электричества

3 декабря 2021

В ночь с 29 на 30 ноября ураганный ветер с порывами более 25 м/с вызвал аварии на электросетях в некоторых населенных пунктах района.

Дежурный Глубокинского участка электросетей КМЭС филиала АО «Донэнерго» сообщил нам, что ночью аварийная бригада выезжала в поселок Молодежный, где произошел сбой на котельной. В сжатые сроки авария была устранена, электроснабжение котельной восстановлено. Также ночью были единичные вызовы от владельцев частных домов в поселке Глубоком.

Проблемы с электроснабжением начались ранним утром 30 ноября в хуторах Верхний Пиховкин, Сибилев, Урывский, Тишкин. Причиной всему стали сложные погодные условия. Аварийно-восстановительные работы начались незамедлительно. Полностью подача электроэнергии была восстановлена ближе к 11 часам.

И. КУНИЦКАЯ, корр. газеты "Земля".

• Сильный ветер оставил без электричества