Станица Калитвенская – красавица и труженица!

6 Сентября 2019

30 августа калитвенцы отпраздновали 317 годовщину основания станицы.

На площади перед Домом культуры расположились фотовыставка «Станица в лицах», выставка умельцев, где были представлены работы в технике холодный фарфор, вязание крючком и спицами, лоскутное шитье. Поздравить жителей станицы с праздником приехали главы поселений района.

С приветственным словом выступила председатель собрания депутатов – глава Калитвенского сельского поселения Галина Болдырева. Глава администрации поселения Сергей Разуваев вручил благодарственные письма жителям станицы за активное участие в благоустройстве, спортсменам, активистам, трудовым коллективам и предпринимателям. Названо было более ста человек. Поздравления прозвучали от настоятеля Свято-Успенского храма Игоря Лосева. Чествовали новорожденных: за прошедший год на свет появились 15 юных жителей станицы. Каждого назвали поименно и вручили подарки. Порадовал зрителей парад детских колясок.

В праздничном концерте участвовали воспитанники детского сада «Казачок», юные танцоры Калитвенского дома культуры с композицией «Танец кукол», восточный танец исполнила Сюзана Путилина, солисты Николай Зарецкий, Диана Быховая, Данила Севостьянов. Участницы женского клуба «Еще не вечер» исполнили песни про станицу. Свое творчество дарили гости праздника – солистка Старостаничного эстетцентра Ульяна Калашникова, ансамбль «Вольница» Старостаничного дома культуры, детский хореографический коллектив Кашарского сельского поселения «Ритм», солисты Оксана Бондарева и Оксана Деревянкина.

Затем состоялась беспроигрышная праздничная лотерея. Веселую дискотеку прервал яркий фейерверк – традиционный подарок фирмы «Диорит».

• Станица Калитвенская – красавица и труженица!