Рабочая поездка по социальным объектам

18 ноября 2021

18 ноября и.о. главы администрации Каменского района В. Савин провел рабочие совещания на социальных объектах.

В рабочей поездке его сопровождали заместитель по вопросам социального развития В. Болдырев. Руководство района побывало в Верхнепиховской школе, где продолжается капитальный ремонт здания. На совещании присутствовали начальник ОКС Н. Курилкина, заведующая отделом образования Е. Ковалевская, директор Верхнепиховской школы И. Романенко, заведующая детским садом №16 «Тюльпанчик» С. Теребунскова, проектировщики. Доклад о выполненных и текущих работах представил руководитель подрядной организации ООО УК «АртиСтрой» А. Сарксян. Владимир Савин оценил ход работ, высказал замечания.

Следующим пунктом рабочей поездки стал детский сад №3 «Аленушка» в поселке Каменногорье. Недавно в обоих зданиях детского сада старые деревянные окна были заменены на металлопластиковые. Средства на это были выделены из резервного фонда правительства области и бюджета района. За счет средств районного бюджета на территории детского сада летом была построена беседка-навес.

В завершение руководство района побывало в будущем ковидном госпитале, который расположится на территории ЦРБ в отдельно стоящем здании бывшего детского отделения. Сейчас здесь идет ремонт и переоборудование помещений. В частности, подрядная организация ведет монтаж системы подачи кислорода в палаты. Доклад о ходе работ представил главный врач С. Заяц.

В ходе поездки по каждому социальному объекту были приняты решения и даны поручения.

И. КУНИЦКАЯ, корр. газеты "Земля". Фото автора.

• Рабочая поездка по социальным объектам