Депутаты приняли первые решения

28 октября 2021

21 октября в администрации района состоялось первое заседание Каменского районного Собрания депутатов седьмого созыва.

На заседании присутствовали 23 депутата от всех 12 поселений района. Также на заседание были приглашены и.о. главы администрации района В. Савин, его заместители, главы администраций поселений, руководители отраслевых органов, отделов и служб, помощник Каменского городского прокурора, почетный гражданин Каменского района И. Моисеев. Первое заседание по традиции открыл старейший депутат – почетное право предоставили депутату из Астаховского поселения А. Сиваку. В течение заседания депутаты рассмотрели семь вопросов. Председателем Каменского районного Собрания депутатов – главой Каменского района единогласно была избрана С. Карманчикова, ее заместителем – М. Ковшарь.

Кроме того, депутаты утвердили составы постоянных комиссий, избрали председателей комиссий и их заместителей, утвердили структуру районного Собрания депутатов.

Доклад о бюджете Каменского района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов народным избранникам представил начальник финансового управления администрации района С. Коваленко. В документ были внесены изменения.

В завершение заседания и.о. главы администрации района В. Савин поздравил депутатов с избранием, пожелал успешной и плодотворной работы, направленной на дальнейшее развитие района и на благо его жителей.

И. КУНИЦКАЯ, корр. газеты "Земля". Фото автора.

• Депутаты приняли первые решения