Платёжные документы заполняются по-новому

7 октября 2021

С 1 октября изменились требования к порядку указания реквизитов в платежных документах.

Данные изменения установлены Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н. Полную информацию об изменениях можно посмотреть на сайте: www.nalog.gov.ru

Неправильное заполнение платежных документов влечет за собой невозможность учета платежей в расчетах с бюджетом налогоплательщиков по налогам (сборам), в уплату которых перечислены денежные средства, до уточнения их реквизитов.

Для минимизации совершения ошибок при заполнении платежных документов налогоплательщики могут воспользоваться электронными сервисами, размещенными на сайте ФНС России: «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции», «Уплата налогов и пошлин», а также актуальными кодами классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС России №21 по РО.

• Платёжные документы заполняются по-новому