День района подарил победы и отличное настроение

13 сентября 2021

11 сентября в поселке Глубокий состоялся праздник, посвященный годовщине образования Каменского района. Продумывая интересные конкурсы и мероприятия, работники культуры постарались учесть предпочтения и детей, и взрослых. К сожалению, из-за ограничений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, мероприятия прошли не в полную силу, некоторые из них перенесли в онлайн.

Ранним утром на стадионе «Олимп» начались спортивные состязания. Рыболовный спорт стал первым видом, в котором соревновались жители Каменского района. Рыбаки – птички ранние – собрались на старт в 6 утра. 23 рыбака представляли поселок Глубокий, хутора Данилов, Самбуров, Нижний Пиховкин, Верхние Грачики и хутора Астаховского поселения. Соревнования проводились на спиннинговую удочку на реке Глубокой. Самую большую щуку весом чуть больше двух килограмм (2040 г) поймал глубочанин В. Темников. Второе и третье место у глубочанина А. Плишкова и жителя х. Верхние Грачики А. Просцова. Победителями различных номинаций стали: пиховчанин С. Семаков, житель п. Каменногорья Д. Безруков и глубочанка Е. Игнатьева.

К 10 часам стало многолюдно на стадионе «Олимп». Здесь собрались футболисты, волейболисты и любители дартса.

В соревнованиях по футболу победила команда Старостаничного поселения. Второе место у калитвенских футболистов, третье место заняла молодежная команда поселка Глубокого. В пляжном волейболе звание сильнейших завоевала команда Калитвенского поселения. На втором месте волейболисты из Красновки, на третьем – глубочане.

В личных соревнованиях по дартсу среди представительниц прекрасного пола победила Н. Харланова, на втором месте – Е. Харланова из Астаховского поселения. Третье призовое место заняла жительница поселка Глубокого Ю. Наугольнова. Среди мужчин соревнования выиграл К. Черников из Калитвенки, «серебро» и «бронза» у глубочан А. Коваленко и В. Гончарова.

Праздничные мероприятия,  посвящённые 98-летию со дня образования Каменского района, прошли и на центральной площади. Жители и гости поселка приняли участие в мастер-классах от мастеров декоративно-прикладного искусства «Чудеса рукотворные».  Для всех любителей фотографироваться были организованы праздничные фотозоны. В центральном парке работали увлекательные интерактивные площадки. Хорошее настроение празднику придала радиогазета «С Днем рождения Каменский район», которая звучала на протяжении всего дня.

В завершение празднования для самых юных жителей района проедена развлекательная, игровая программа. Дети с удовольствием провели время, а в конце получили подарки.

По информации официального сайта РДК.

• День района подарил победы и отличное настроение