Владимир Савин принял участие в программе «Касается каждого» на «Дон-24»

24 августа 2021

23 августа в прямом эфире телеканала «Дон-24» в программе «Касается каждого» принял участие исполняющий обязанности главы администрации Каменского района Владимир Савин. Предварял интервью видеоролик, снятый журналистами канала, которые ранее побывали на социальных объектах района, предприятиях, общественных территориях.

В формате интервью Владимир Анатольевич рассказал о проблемах и успехах, сложившихся на сегодняшний день в различных сферах жизнедеятельности района. Отвечая на вопросы ведущего, он подробно остановился на ситуации по заболеваемости ковидом. Рассказал о том, как в районе проходит вакцинация, реализуется проект «Первичное звено здравоохранения». Так как наш район сельскохозяйственный, Владимир Савин не обошел тему летней жатвы. Тем более что, несмотря на непростые погодные условия, аграриям удалось получить рекордный урожай 222 тысячи тонн, что на 5 тысяч тонн выше прошлогоднего.

Говорил об инвестиционной привлекательности Каменского района и реализации региональных программ и нацпроектов. Затронул такие важные сферы, как жилищно-коммунальное хозяйство, в частности, рассказал о путях решения проблем водоснабжения населенных пунктов, газификации хуторов, благоустройства общественных территорий. Также проинформировал о состоянии дорог и о том, как реализуется в районе нацпроект «Безопасные качественные дороги». В продолжение темы дорог коснулся вопроса автопарка ПАТП.

Один из вопросов в прямом эфире задал житель хутора Исаева Иван Бондаревский. Ивана Андреевича интересовало, может ли его мама - инвалид 2 группы, не имея своего транспортного средства, воспользоваться услугой «социальный маршрут»?

– Да, такая услуга реализуется на территории Каменского района. Она востребована, с начала года ей воспользовались более 100 человек, – прокомментировал Владимир Анатольевич. – Услуга предоставляется инвалидам, маломобильным жителям района при следовании к социально значимым объектам в пределах Ростовской области. Это может быть МФЦ, банк, почта, протезно-ортопедическое предприятие, суд и другие службы. Услуга предоставляется по предварительной заявке, которую вы направляете в Центр социального обслуживания граждан. Стоимость услуги составляет 13 рублей 44 копейки за километр. Человека доставят к месту назначения и обратно домой, ожидание бесплатно. Это гораздо дешевле, чем стоимость обычного такси.

Полностью интервью и.о. главы администрации района В. Савина можно посмотреть в записи на сайте «Дон-24» в передаче «Касается каждого».

Е. Богачева.

Фото автора.

• Владимир Савин принял участие в программе «Касается каждого» на «Дон-24»