Пусть радует жителей обновленная площадь

30 июля 2021

30 июля состоялось торжественное открытие обновленной площади в поселке Глубоком.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко, и.о. главы администрации Каменского района Владимир Савин, председатель Собрания депутатов – глава Каменского района Светлана Карманчикова, глава администрации Глубокинского поселения Николай Кундрюцкий, председатель собрания депутатов – глава Глубокинского городского поселения Маргарита Коба, генеральный директор ООО «Спецстрой» Эдуард Бабаев, руководители отраслевых служб и учреждений района, жители.

Напомним, в 2020 году проект благоустройства центральной площади поселка Глубокого стал финалистом областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области. Надо отметить, что в выборе территории и разработке проекта активно участвовали сами жители поселка. В 2021 году в рамках реализации государственной программы «Комфортная городская среда» были проведены мероприятия по благоустройству площади. Их выполнила подрядная организация ООО «Спецстрой». На площади, которая теперь стала пешеходной зоной, появилась тротуарная плитка, разбиты клумбы, высажены деревья, смонтировано освещение и видеонаблюдение, установлена современная сцена, лавочки и урны. Площадь полностью преобразилась, стала удобнее и красивее.

Глубочан и жителей района со значимым событием тепло поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области В. Василенко, и.о. главы администрации Каменского района Владимир Савин, глава администрации поселения Н. Кундрюцкий.

После того как почетные гости перерезали символическую красную ленточку, участники мероприятия смогли осмотреть обновленную площадь.

Свое творчество зрителям в этот день подарили солисты РДК и коллективы района.

И. Куницкая.

Фото И. Куницкой и Т. Шамовой.

• Пусть радует жителей обновленная площадь