Рабочий визит в Каменский район замгубернатора Вадима Артемова

16 июля 2021

16 июля группа губернаторского контроля, возглавляемая заместителем главы региона В. Артемовым, побывала в Каменском районе.

В поездке его сопровождали и.о. главы администрации Каменского района В. Савин, его заместители В. Болдырев и М. Воеводин, начальник отдела капитального строительства и муниципального хозяйства районной администрации Н. Курилкина, главный врач ЦРБ С. Заяц.

Поездка началась с посещения в х. Старая Станица строительной площадки новой школы на 1000 мест. Подрядчик – фирма ООО «Билд» из Уфы.

Согласно проекту здание школы будет состоять из четырех блоков. Финансирование осуществляется из федерального, областного и муниципального бюджетов. Сумма контракта составляет более 800 миллионов рублей. Окончание намечено на октябрь 2022 года. На сегодняшний день выполнены работы по устройству грунтовых свай, подпорных стен, фундаментных плит всех четырех блоков, а также произведен монтаж пожарных и канализационных емкостей. Выполнены работы по бетонированию стен и перекрытий подвального этажа всех блоков, а также стен и колон первого, второго и третьего этажей блоков «А», «Б» и «В». В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию, бетонированию перекрытий, колон второго этажа блока «Г», монтаж перегородок, вентиляционных каналов, перекрытий блоков «А», «Б» и «В». Ведется подготовка к работам по строительству переходных галерей. Процент технической готовности составляет 27,7. Освоено более 216 миллионов рублей. Есть отставание от графика. Заказчиком – отделом капитального строительства – в адрес подрядчика были направлены претензионные письма, выставлена пеня в размере 1455945,96 руб.

Затем Вадим Артемов побывал в Самбурове, где посетил местный ФАП. Главный врач ЦРБ С. Заяц и фельдшер Самбуровского ФАПа Татьяна Криворогова рассказали о работе медучреждения и о том, как проходит вакцинация от ковида.

Далее маршрут лежал на одно из полей агрофирмы «Респект». О ходе уборочных работ рассказало руководство сельхозпредприятия – Геннадий и Денис Пискуновы. Отдельно стоял вопрос о соблюдении пожарной безопасности во время жатвы. Ситуацию на данной территории и в целом по району замгубернатору доложил начальник районного управления ГО и ЧС Д. Самосват.

Группа губернаторского контроля побывала на предприятии ООО «Престиж-Холдинг». Лакокрасочный холдинг «Престиж» за 21 год работы зарекомендовал себя как производитель качественной, конкурентоспособной продукции. В настоящий момент разработано более 50 технических условий и стандартов организации. Сегодня мощность предприятия составляет 100 тыс. тонн в год. Производство не стоит на месте, идет в ногу со временем, расширяется. Здесь внедряют инновационные технологии и модернизируют оборудование. Продукция «Престижа» является лауреатом всероссийских и международных выставок. Изготовленные на предприятии лакокрасочные материалы в 2010 году вошли сотню лучших товаров Дона, а затем и России. В 2016 году сертификатом и знаком добровольной системы сертификации «Сделано на Дону» была удостоена лакокрасочная продукция – эмаль ПФ-115, а в 2020 году присвоен знак «Сделано на Дону» продукции торговой марки «Казачка». В настоящее время лакокрасочная продукция проходит оценку экспертной комиссии в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров Дона 2021 год».

Об итогах поездки группы губернаторского контроля читайте на страницах газеты «Земля».

Е. Богачева и И. Куницкая, газета «Земля».

Фото авторов.

• Рабочий визит в Каменский район замгубернатора Вадима Артемова