Ремонт дорог идёт по плану

17 июня 2021

На прошлой неделе бригада дорожников Каменского филиала АО «Октябрьское ДРСУ» выполняла ремонтные работы на участке автодороги «п. Глубокий – х. Урывский». А до этого был проведен ремонт автодороги, соединяющей съезд с автомагистрали М-4 «Дон» и микрорайон Заводской.

– Данные работы проводились в рамках полномочий местного органа власти по содержанию автомобильных дорог. Заказчиком в обоих случаях выступал отдел капитального строительства и муниципального хозяйства администрации Каменского района, – рассказал начальник филиала Сергей Кирповский. – Ямочный ремонт выполняется картами. На разрушенных участках дороги с помощью спецтехники делаются проходки-выемки длиной до 50 метров, фрезерование. Затем там разливается вяжущий материал (битум) и укладывается новый слой асфальта.

По словам Сергея Васильевича, объем ремонтно-строительных работ на подъезде к микрорайону Заводскому составил около четырех тысяч квадратных метров. На урывском направлении ямочный ремонт дороги будет продолжен. По состоянию на 15 июня восстановлено около трех тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Остается сделать еще около тысячи квадратов нового асфальта.

Л. Казмерова, наш корр. Фото Е. Богачевой.

• Ремонт дорог идёт по плану