1 мая начнется прием работ для участия в конкурсе «Вместе против коррупции!»

30 апреля 2021

1 мая начнется прием работ для участия в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором Международного молодежного конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации. Конкурс проходит по двум номинациям: «Социальный плакат»
и «Социальный видеоролик», - участниками могут быть граждане (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Работы должны решать следующие задачи:

- антикоррупционное просвещение населения;

- формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям;

- укрепление доверия к органам госвласти и прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;

- демонстрация открытости госорганов, осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией, гражданскому обществу и нацеленности на совместную работу в области противодействия коррупции;

- привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции и т.д.

Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life и заполнить регистрационную форму.

Прием конкурсных работ завершится 1 октября 2021 года, торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

• 1 мая начнется прием работ для участия в конкурсе «Вместе против коррупции!»