Готов проект капитального ремонта хирургического корпуса

29 апреля 2021

Администрацией района подготовлена проектная документация на проведение капитального ремонта гинекологического

и хирургического отделений Центральной районной больницы.

Состояние двухэтажного корпуса, построенного в поселке Глубоком еще в 70-х годах прошлого века, в котором расположены хирургическое и гинекологическое отделения, рентгенкабинет и женская консультация ЦРБ, давно вызывает обеспокоенность и нарекания.

Как сообщила начальник отдела капитального строительства и муниципального хозяйства Елена Щербакова, в феврале этого года администрацией района был разработан проект капремонта, затем получено положительное заключение государственной экспертизы проекта. Сметная стоимость капитального ремонта составляет 233 миллиона 750 тысяч рублей.

Кроме того, после ремонта будет необходимо приобрести оборудование на сумму более 121 миллиона рублей. В связи с этим в правительство области направлено письмо с просьбой выделить средства из областного бюджета для проведения капитального ремонта хирургического и гинекологического отделений в 2022-23 годах, из бюджета района на эти цели также будет выделена часть средств по принципу софинансирования.

И. КУНИЦКАЯ, газета "Земля".

• Готов проект капитального ремонта хирургического корпуса