Дончанам предстоит определить дизайн благоустраиваемых территорий 2022 года

20 Февраля 2021

Ростовская область представит на онлайн-голосование за выбор дизайн-проектов благоустраиваемых территорий 2022 года 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Михаил Солоницин.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая дончане смогут сами определить, как будут выглядеть парки и скверы.

- Каждый из нас хочет жить в красивых городах и поселках, задача наших граждан – не оставаться равнодушными и сделать свой выбор. Только благодаря совместной работе наши населенные пункты будут из года в год становиться лучше и комфортней для жизни, - отметил глава регионально минЖКХ.

Напомним, платформа голосования будет запущена для жителей всех субъектов Российской Федерации Минстроем Российской Федерации и АНО «Диалог регионы» и доступна в каждом регионе. Цель – создать современные возможности для участия людей в развитии своих городов и поселков.

В дальнейшем платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

• Дончанам предстоит определить дизайн благоустраиваемых территорий 2022 года