На дальних рубежах

15 Февраля 2021

15 февраля - в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана - у памятного знака в поселке Глубоком состоялось торжественное возложение.

На нем присутствовали глава администрации Каменского района В. Шевченко, его заместитель по вопросам социального развития Е. Рудаева, глава администрации Глубокинского поселения Н. Кундрюцкий, председатель районного Совета ветеранов В. Михейкин, председатель Каменского районного отделения Ростовской региональной организации ветеранов, инвалидов войны в Афганистане, участник боевых действий в Афганистане М. Черноусов, воины-интернационалисты, жители.

Минутой молчания присутствующие почтили память солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы и венки к памятнику.

После этого участники мероприятия в РДК осмотрели выставку, посвященную Афганской войне. Экспонаты: обмундирование, остатки боеприпасов, личные вещи солдат и фотографии, собранные воинами-афганцами, членами районной общественной организации.

И. Куницкая, газета "Земля".

Фото автора.

• На дальних рубежах