Строительство школы под контролем губернатора

12 Января 2021

В Старой Станице продолжается строительство школы на 1000 мест. 12 января ход работ на объекте, включенном в национальный проект «Образование», проинспектировал начальник контрольного управления при губернаторе Ростовской области А. Пучков. Совместно с главой администрации района В. Шевченко и его первым заместителем С. Сухаревым Андрей Владимирович оценил соблюдение сроков и качество строительных работ, а также проконтролировал освоение средств из федерального и областного бюджетов.

Согласно муниципальному контракту на строительство школы выделено более 800 млн рублей, из них 154 млн уже освоено в 2020 году.

На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Билд» (г. Уфа) выполнены в полном объеме работы по устройству грунтовых свай, подпорных стен, фундаментных плит всех блоков. Завершено бетонирование стен и перекрытий подвального этажа блоков «А», «Б», «В», а также монтаж пожарных и канализационных емкостей. В настоящее время строители армируют и бетонируют стены подвального этажа блока «Г», стены и колонны первого этажа блока «В». На днях подрядчики собираются начать наружные инженерные работы: прокладку канализации, водопровода, электросетей и противопожарной системы. Для этих целей приобретен современный колесный трактор. На возведении стен и колонн первого и второго этажей работают два небольших крана, а через неделю придет большой, чтобы начать строительство третьего и четвертого этажей. Необходимые стройматериалы завезены. Бетон подается в полном объеме. Строители идут в графике. На площадке работают 46 человек, и с увеличением объема производства численность рабочих тоже возрастет. По словам подрядчиков, новогодние выходные у них были недолгие. Уже 3 января строители преступили к работе и темпов сбавлять не собираются.

Г. Ященко, газета «Земля».

Фото автора.

• Строительство школы под контролем губернатора