Поступили лекарства для амбулаторных больных ковидом

19 Ноября 2020

С 16 ноября медицинские организации области начали получать на уполномоченном складе препараты для лечения амбулаторных больных COVID-19.  Об этом сообщил губернатор Василий Голубев.

На закупку лекарств для лечения амбулаторных ковид-больных из федерального бюджета донскому региону ранее было выделено 157,9 млн рублей. Препаратов, которые приобретаются на выделенные средства, достаточно для полноценного лечения 20,5 тысячи амбулаторных пациентов.

Регион уже закупил 75% медикаментов от потребности. Этот объем позволяет начать лечение пациентов от коронавируса в соответствии с назначениями врачей. В ближайшее время лекарства получат те жители региона, которые переносят болезнь в легкой форме и могут лечиться дома. Препараты будут доставлять медработники и волонтеры.

Центральная районная больница на этой неделе получила препараты.

И. Куницкая, газета "Земля".

• Поступили лекарства для амбулаторных больных ковидом