Сохраним лес

16 Октября 2020

Под таким девизом 16 октября в Каменском районе на землях лесного фонда прошла акция по высадке саженцев крымской сосны.

Кампания «Сохраним лес» является частью Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» и проводится в стране уже в десятый раз. Донские лесоводы поддерживают ее с самого начала.

В акции, которая проходит на участке Михайловского участкового лесничества, приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко, глава администрации Каменского района Владимир Шевченко, сотрудники Каменского лесхоза, а также сотрудники главного управления МЧС России по Ростовской области и компании «Газпром».

Участники акции высадили более двух тысяч трехлетних сеянцев крымской сосны.

И. Куницкая, газета "Земля".

Фото автора.

• Сохраним лес