Никто не забыт

15 Октября 2020

Культработники в рамках акции «Память» обустраивают обелиски и памятники погибшим в годы войны воинам. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в течение всего юбилейного года.

Работники районного Дома культуры скосили траву и очистили подходы к мемориалу Славы в хуторе Плешакове. В рамках данной акции активисты также приведут в порядок памятник дважды Герою Советского Союза Ивану Ивановичу Фесину в х. Муравлеве, монумент памяти на братской могиле павшим советским воинам в январе-феврале 1943 года в боях за освобождение Глубокого и памятник на могиле Героя Советского Союза Алексея Александровича Иванова в п. Глубоком.

Благоустройство  памятников – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего района, чтобы молодое поколение чтило память предков.

По информации РДК.

• Никто не забыт