В связи со сложившейся ситуацией на территории поселений Каменского района осуществить принятие следующих мер:

15 Октября 2020

1. Запретить проведение массовых мероприятий (досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий с присутствием граждан) и спортивных соревнований.

2. Ограничить допуск в стационарные отделения медицинского учреждения лиц, не имеющих отношения к получению или оказанию медицинской помощи, обеспечению их деятельности.

3. Обеспечить оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях с соблюдением дистанции, строго по графику и предварительной записи, с использованием масок, кожных антисептиков и входной бесконтактной термометрии тела, а пациентам с симптомами ОРВИ в приемно-смотровых боксах и фильтрах бокса, с приоритетом оказания медицинской помощи на дому.

4. Обеспечить возможность обработки рук антисептиками при входе в здание (строение, сооружение), в котором располагается организация через дозаторы или с помощью дезинфицирующих салфеток.

5. Обеспечить во всех муниципальных учреждениях работу части сотрудников в удаленном доступе, если это не нарушает функционирование учреждений/предприятий, или введение, где возможно, посменной работы с нахождением на дистанционной работе контингентов из групп риска.

6. Обеспечить контроль за использованием пассажирами и водителями общественного транспорта (багажного и легкового такси) лицевых масок либо респираторов, обеспечить ежедневное проведение дезинфекции транспорта, обработку контактных поверхностей салонов пассажирского транспорта дезинфицирующими средствами в период межрейсового простоя по прибытии на остановочный пункт.

7. Провести корректировку графиков движения общественного транспорта по маршрутам, с учетом недопущения скопления граждан на остановках и переполнения общественного транспорта.

8. Обеспечить контроль за организацией приема граждан в муниципальных учреждениях, организациях, осуществляющих предоставление жилищно-коммунальных услуг, по предварительной записи с целью исключения одномоментного нахождения граждан в ограниченных по размерам внутренних пространствах зданий.

9. Обеспечить готовность образовательных, социальных, медицинских, транспортных, жилищно-коммунальных организаций к работе в осенне-зимний период, включая поддержание необходимого температурного режима.

10. Усилить работу по пресечению нарушений требований Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и привлечению к административной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

• В связи со сложившейся ситуацией на территории поселений  Каменского района осуществить принятие  следующих мер: