В храмах района отслужили молебны от пожаров

6 Октября 2020

Из-за сложившейся в районе тревожной обстановки с пожарами в минувшее воскресенье, 4 октября, с благословения епископа Шахтинского и Миллеровского Симона во всех храмах после божественной литургии прошли молебные пения. Они совершались особым чином во дни губительных бедствий и техногенных катастроф, утвержденным Священным Синодом Русской Православной Церкви.

6 октября молебен отслужили на территории Старостаничного пожарно-спасательного отряда перед иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которая почитается как заступница от пожаров и молний, покровительница огнеборцев. Возглавил его благочинный Каменского округа иерей Владислав Касьянов, сослужил ему клирик храма преподобного Сергия Радонежского х. Старая Станица иерей Виктор Литвинов. За богослужением молились глава администрации района В. Шевченко, его заместители, главы администраций поселений и личный состав Старостаничного пожарно-спасательного отряда.

После молебна отец Владислав передал руководству района гуманитарную помощь для семей, пострадавших при пожаре в хуторе Муравлеве. На гуманитарном складе в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Каменске организован сбор гуманитарной помощи погорельцам. Люди принесли постельные принадлежности, теплую одежду.

Г. Ященко,

наш корр.

• В храмах района отслужили молебны от пожаров