В честь 97-летия Каменского района

24 Сентября 2020

19 и 20 сентября на стадионе ДЮСШ «Олимп» проводились спортивные соревнования, посвященные 97-летию Каменского района.

Комплекс спортивных состязаний открыли разновозрастные представительницы прекрасной половины человечества. На вооружении

у каждой участницы соревнований – поплавочная удочка.

Ранним субботним утром они собрались на стадионе, а затем разбрелись по берегу реки Глубокая в местечке, которое известно среди местного населения как «Крохинка».

Стоит отметить, что погода не совсем благоволила удачной рыбалке – было достаточно холодно и дул сильный ветер. Однако наши рыбачки и в таких сложных условиях смогли добыть заветный улов.

1-е место заняла Татьяна Елисеева, 2-е – Екатерина Попова и 3-е – Яна Волкова. Кроме этого, организатор соревнований, администрация Глубокинского городского поселения, учредила призы в различных номинациях. «Самую крупную рыбу» поймала Татьяна Елисеева, «Самую маленькую рыбку» – Наталья Попова, «Пойманная 1-я рыбка» попалась на крючок самой младшей участнице соревнований одиннадцатилетней Светлане Елисеевой. Приз в номинации «Не спи, рыбачка, рыбу проспишь!» достался Яне Волковой.

Наградами за участие в соревновании по рыбной ловле стали удилища, которые вручил рыбачкам судья Вячеслав Волков.

Субботний день на стадионе «Олимп» завершился футбольным матчем.

В 7-м туре Кубка губернатора – первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги СК «Глубокий» принимал каменский «Прогресс».

Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу гостей. Единственный мяч в ворота каменчан забил Рамазан Газинаев. Хорошую игру продемонстрировал и вратарь СК «Глубокий» Михаил Азарян.

До завершения областного первенства осталось три тура. На сегодняшний день СК «Глубокий» расположился на 4-м месте в турнирной таблице.

3 октября наши футболисты будут принимать команду «Спартак» из города Донецка. Начало игры в 16.00.

В воскресенье на стадионе «Олимп» состоялись соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу и дартсу. В каждом виде соревнований участвовали по шесть команд.

В мини-футболе 1-е место заняла команда «Бакай» (хутор Старая Станица, капитан Александр Рузанов), 2-е место – СК «Глубокий» (капитан Роман Тимохин), 3-е место – «Калитва» (станица Калитвенская, капитан Дмитрий Войцеховский). Лучшими игроками признаны Евгений Бычков (команда «Аста») и Артем Мартиросян (команда «Бакай»).

Победителями соревнований по пляжному волейболу стали игроки команды «Глубокий-1». 2-е место у волейболистов из хутора Красновка. Команда «Глубокий-2» заняла 3-е место.

В соревнованиях по дартсу самой меткой оказалась команда «Аста» (хутор Астахов). 2-е место у калитвенцев, 3-е – у команды СК «Глубокий-1». В личном первенстве лучшими игроками признаны Рамазан Газинаев (младший), Евгений Бычков и Станислав Шуменко.

Л. Казмерова, газета "Земля".

Фото и информацию предоставил В. Волков,

тренер-преподаватель отделения футбола ДЮСШ «Олимп».

• В честь 97-летия Каменского района