В Гусеве открыта дошкольная группа

12 Сентября 2020

11 сентября в Гусевской школе прошло торжественное открытие дошкольной группы.

На мероприятии присутствовали глава администрации Каменского района В. Шевченко, заместитель главы по вопросам социального развития Е. Рудаева, заведующая отделом образования Е. Ковалевская, глава администрации Гусевского поселения Н. Деменчук, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Гусевский» Л. Брицын, фермер А. Трушко, общественники, казаки, педагоги Гусевской школы, жители хутора и главные герои праздника - дошколята.

Глава администрации района Владимир Шевченко тепло поздравил родителей и ребят, всех жителей хутора со знаменательным и долгожданным событием.

- Жители хутора на первых же встречах обозначили проблему отсутствия в Гусеве детского сада. Не скрою, было много сложностей, но благодаря нашим общим усилиям удалось решить эту проблему и открыть дошкольную группу. Я выражаю благодарность за поддержку жителям и руководителям сельхозпредприятий поселения. Когда есть такая команда, будет и дальнейшее развитие – дороги, газификация. Наша задача – создать все условия для комфортной жизни, чтобы эти малыши, которые войдут сегодня в группу, выросли, выучились и вернулись жить и работать на родной земле.

Слова поздравления прозвучали от руководителя СПК «Гусевский» Леонида Брицына. Благодарность от имени родителей выразила руководству района, школы и фермерам многодетная мама Татьяна Трушко.

После символического разрезания красной ленточки присутствующие смогли зайти внутрь и увидеть устройство помещений, где уже все готово для приема детей.

И. Куницкая, газета "Земля".

Фото автора.

• В Гусеве открыта дошкольная группа