Выделены деньги на новую школьную мебель

21 Мая 2020

В начале 2020 года глава администрации Каменского района В. Шевченко обратился к депутатам Законодательного собрания Ростовской области с просьбой о финансировании социально значимых объектов в Каменском районе. В результате из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены денежные средства на исполнение наказов избирателей.

Волченской средней общеобразовательной школе выделено 328 тыс. 400 руб. на приобретение учебных столов, стульев, шкафов для обуви, светильников для школьных досок. На замену оконных блоков в детском саду №1 «Тополек» в п. Глубоком – 508 тыс. руб. Теперь воспитанники детского сада будут с теплыми окнами, а у учащихся Волченской школы появится новая, удобная мебель.

Кроме того, для социально-реабилитационного отделения №1 ЦСО (х. Малая Каменка) будут приобретены подъемник для инвалидов-колясочников, электрическая плита, гладильный пресс, стиральная машина, мясорубка. На это выделено 271 тыс. 600 руб.

Е. Богачева, газета «Земля».

• Выделены деньги на новую школьную мебель