День Победы пройдёт онлайн

30 Апреля 2020

Необходимость соблюдения режима самоизоляции изменила привычный ритм жизни, и празднование всенародно любимого Дня Победы в нашем районе пройдет в режиме онлайн, то есть в сети интернет.

Утро 9 мая жители района могут начать с акции, которую предложили пограничники из Калининграда: выставить в своих окнах фото солдата «Бессмертного полка» – портреты дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны.

С 8.30 до 9.00 во всех населенных пунктах района будет транслироваться радиогазета «Пришла Великая Победа!». Ее продолжит аудио-проект «Музыка Победы».

К 75-летию Великой Победы работники культуры разработали большую онлайн-программу. Чтобы увидеть и услышать все самое интересное, а также принять участие в акциях, жителям нужно открыть праздничным утром странички официальных групп районного Дома культуры в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники.ru» и Ютуб-канале РДК (ссылки: https://ok.ru/kamray161 и https://vk.com/kamray161; ссылка на ютуб-канал: Районный Дом Культуры Каменского района – www.youtube.com).

В 9.00 праздник откроет видеообращение главы администрации Каменского района Владимира Шевченко.

Затем зрителям будет представлен видеофильм из фотографий жителей района, принявших участие в онлайн-акции «Бессмертный полк без границ!». Его показ завершит минута молчания.

Далее праздничную программу продолжит видеофильм о 15-летней истории Эстафеты памяти в Каменском районе в рамках проекта «Память хранить молодым!».

В 11.00 начнется прямой эфир праздничного концерта «Победный май!» с участием солистов вокальных коллективов РДК.

В 15.00 зрителей ждет праздничный онлайн-концерт «Ради жизни на земле!» с участием лауреатов Донского культурного марафона Каменского района, победителей районного фестиваля «Гвоздики Отечества» и тематических мероприятий. В него войдут видеозаписи 2019-2020 гг.

В 18.00 будут объявлены итоги районного конкурса детского рисунка «Победа глазами потомков».

В 18.30 – объявление результатов фестиваля «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!». Выступление победителей и лауреатов.

В 21.30 – онлайн-трансляция праздничного фейерверка.

В п. Глубоком также пройдет акция #Поёмдвором. Желающие могут в назначенное время выйти на балкон или открыть окна и спеть вместе с солистами РДК легендарную песню «День Победы»:

- в 12.30 – на микрорайоне «Пятиэтажки», ул. Юбилейная, 8/3;

- в 13.00 – в районе РТП, ул. Островского, 1;

- в 13.30 – на ул. Фрунзе,5;

- в 14.00 – на ул. Артема, 42.

Кроме того, в районе пройдет акция «Мы все равно скажем спасибо». На празднично украшенной машине культработники РДК совместно с военнослужащими 11-ой отдельной гвардейской инженерной бригады проедут по улицам, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Будут звучать песни военных лет.

В 21.00 жители района смогут принять участие в акции «Свеча памяти» – зажечь свечи в окнах своих домов.

По информации оргкомитета.

• День Победы пройдёт онлайн