Казачьих школ станет больше

25 Марта 2020

25 марта в администрации района прошло совещание, посвященное вопросам реализации государственной политики Российской Федерации в отношении казачества.

На совещании, которое проводил глава администрации Каменского района В. Шевченко, присутствовали заместитель главы администрации района по вопросам социального развития Е. Рудаева, руководители образовательных учреждений района, атаманы юртового и хуторских казачьих обществ.

Елена Рудаева представила доклад о реализации государственной политики Российской Федерации в отношении казачества. В своем докладе заведующая отделом образования Ирина Жданова рассказала о реализации мер, направленных на развитие сети образовательных учреждений со статусом «казачья» на территории Каменского района. Так, в Каменском районе работает одна казачья школа, статус «казачий» получили пять детских садов и один казачий класс в Калитвенской школе. Руководством страны и области ставится задача развития непрерывного казачьего образования, поэтому работа в этом направлении будет продолжена.

По итогам совещания были приняты конкретные решения и рекомендации, сформирован перечень поручений, определены ответственные лица.

И. Куницкая, газета «Земля».

Фото автора.

• Казачьих школ станет больше