23 Марта 2020

Глава региона поручил главам муниципалитетов устранить все недостатки, которые были выявлены контрольными органами в работе оперативных штабов за прошедшие трое суток. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил сегодня, 23 марта, в ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

С 20 марта в круглосуточном режиме работает региональный центр оперативного мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции в Ростовской области. Оперативные штабы открылись также во всех городах и районах Дона.

В региональный центр за сутки поступило 226 обращений. Половина звонивших спрашивали о порядке действий при возвращении из-за границы. Также жителей интересовала процедура сдачи анализов, вопросы профилактики коронавирусной инфекции. Каждому позвонившему были даны исчерпывающие разъяснения.

По состоянию на 23 марта в Ростовской области не зарегистрировано случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Под медицинским наблюдением находится 1033 человека. За весь период им было охвачено 1614 человека, снято с наблюдения – 581 человек.

Запас тест-систем на Дону достаточный.

Лабораторией особо опасных инфекций «Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» проведено обследование 1018 человек на коронавирусную инфекцию. Результат во всех случаях отрицательный.

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева управляющим компаниям и ТСЖ необходимо постоянно проводить дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. Несколько раз в день сотрудники должны проводить дезинфекцию мест общего пользования (входы, коридоры, перила) хлорсодержащими препаратами.

По информации официального сайта правительства РО.

• Василий Голубев провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции