Заседание штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции

19 Марта 2020

19 марта в администрации Каменского района состоялось заседание штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.Вел заседание глава администрации Каменского района В. Шевченко. В заседании штаба участвовали заместители главы администрации, главы администраций городского и сельских поселений, руководители отраслевых органов, отделов и служб района.

Был рассмотрен вопрос «О выполнении комплекса мероприятий по профилактике распространения на территории Каменского района новой коронавирусной инфекции».

В ходе заседания докладчиками выступили главный врач ЦРБ С. Заяц; заведующая отделом образования И. Жданова; главный специалист отдела социально-экономического развития администрации Каменского района Н. Орехова; заведующая отделом культуры Л. Ефремова; директор МФЦ О. Темникова; начальник УСЗН О. Санина.

Случаев заражения коронавирусной инфекцией в районе не зарегистрировано. На сегодняшний день 5 человек, прибывших из Италии, находятся под наблюдением. Ситуация стабильная и находится под контролем. В районе отменены массовые культурные и спортивные мероприятия. Образовательные учреждения уходят на каникулы до 12 апреля. В медицинских, образовательных организациях, учреждениях культуры, социально-реабилитационных отделениях обеспечен запас дезинфицирующих средств, несколько раз в день проводится дезинфекция помещений.

Членами штаба принято решение об усилении работы по профилактике коронавирусной инфекции в организациях и учреждениях всех форм собственности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Е. Богачева.

Фото автора.

• Заседание штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции