Всероссийская акция «Сад Памяти»

18 Марта 2020

В Каменском районе Всероссийская акция «Сад Памяти» состоится 03.04.2020 в х. Красный Яр.

Цели акции:

-укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны;

-консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Описание акции, символизм и значение

-с 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн саженцев в черте городов и за их пределами, в городских и сельских поселениях;

-27 млн саженцев символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны;

-каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений;

-совместные действия по высаживанию и уходу за посадками — символ единства россиян в любые времена.

• Всероссийская акция «Сад Памяти»