Мечта Влада о настоящем цирке исполнена

10 Февраля 2020

В минувшее воскресенье у учащегося 7 класса Богдановской школы Владислава Корчагина исполнилась его заветная мечта – в Большом Московском цирке он встретился со знаменитыми дрессировщиками братьями Аскольдом и Эдгардом Запашными.

Это незабываемое в жизни сельского ребенка событие стало возможным благодаря реализации Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Проект направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья, на исполнение их заветных желаний. Записки с мечтами ребят со всей страны были спрятаны в украшениях елок в Большом Кремлевском дворце в Москве. Три таких шарика от ребят из Ростовской области выбрал с одной из елок донской губернатор Василий Голубев. Среди них и желание Влада.

В сопровождении своей мамы Надежды и сотрудницы министерства культуры Ростовской области Елизаветы Букшиной мальчик посетил Большой Московский цирк, где встретился с дрессировщиками братьями Запашными, посмотрел фантастическое цирковое шоу «По мотивам «Раз, Два,..,Четыре, Пять, кто не спрятался, сам виноват». После завершения представления знаменитые дрессировщики хищных животных Аскольд и Эдгард Запашные сфотографировались вместе с Владом и подарили ему на память свою фотографию с автографами.

Путешествие в столицу было интересным и насыщенным. После посещения циркового представления Влад и сопровождавшие его взрослые совершили экскурсию по цирку, побывали на его съемочных площадках. Вечером мальчик вместе с мамой гулял по Красной площади.

Огромное впечатление на Влада произвели воздушные перелеты на великолепных пассажирских лайнерах. По словам мальчика, до этого путешествия он даже не мог и мечтать о подобном. Современные аэропорты -ростовский «Платов» и московский «Домодедово» - поразили ребенка своими масштабами и красотой.

В понедельник утром Владислав вернулся домой. Вместе со своей мамой он от души благодарит губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева за внимание и заботу, а также за то, что его заветное желание стало реальностью.

Л. Казмерова, газета «Земля».

• Мечта Влада о настоящем цирке исполнена