Подвиг их бессмертен

14 Января 2020

14 января на мемориале Славы в поселке Глубоком состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине освобождения райцентра от немецко-фашистских захватчиков.

Почтить память погибших воинов и земляков в этот день пришли жители поселка Глубокого, ветераны, казаки, сотрудники предприятий и организаций, педагоги и школьники. Со словами поздравления и призывом сохранять память из поколения в поколение о подвиге земляков, погибших и пострадавших во время оккупации и при освобождении Глубокого, к присутствующим обратились глава администрации Глубокинского поселения Н. Кундрюцкий, председатель Собрания депутатов – глава Глубокинского городского поселения М. Коба и военный комиссар городов Каменска-Шахтинского и Донецка, Каменского района Юрий Васильцов. От имени молодого поколения к присутствующим обратился ученик Глубокинской школы №32 Д. Белицкий.

Были поименно названы те, кто отказался сотрудничать с врагом, кто освобождал поселок, кто помогал раненым бойцам.

Глубочане почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию памятника.

И. Куницкая, газета «Земля».

Фото автора.

• Подвиг их бессмертен