Новогодний подарок от президента

27 Декабря 2019

Накануне Нового года Иван Камаров из поселка Глубокого получил гитару от Президента России В.В. Путина. Заветный подарок школьнику вручил глава администрации Каменского района В.Е. Шевченко.

Ивану 8 лет. Он учится во 2 классе Глубокинской школы №32. Обычный парень, в дневнике которого только «хорошо» и «отлично», а в свободное время проводит с друзьями, любит посидеть за компьютером, послушать музыку. Его мечта – научиться играть на гитаре. Но купить сыну инструмент семья Камаровых не может, т.к. родители в разводе. Мама Аня нигде не работает, и единственный доход семьи – пенсия бабушки Эммы Евгеньевны.

- Гитара всегда была Ваниной мечтой, - рассказывает мама мальчика. – Но чтобы заниматься в школе искусств, нужен свой инструмент. Самостоятельно осилить такую покупку мы не можем. Поэтому Ваня с бабушкой 4 декабря написали новогоднее письмо президенту с просьбой осуществить детскую мечту в канун самого волшебного праздника. На успех не надеялись. И звонок от классного руководителя нас удивил. Оказалось, что нас приглашают в администрацию района для вручения подарка от президента.

Глава администрации района В.Е. Шевченко встретил второклассника и его родственников очень тепло. За чашкой чая в доверительной беседе Иван рассказал Владимиру Евгеньевичу об успехах в учебе, поделился планами на будущее. Глава администрации района пообещал посодействовать Анне Камаровой с трудоустройством.

В.Е. Шевченко поздравил семью Камаровых-Ботнарь с наступающим Новым годом и выразил надежду, что подарок поможет школьнику осуществить мечту.

Г. Ященко, газета «Земля».

Фото автора.

• Новогодний подарок от президента