Награды за заслуги в спорте

26 Декабря 2019

26 декабря в РДК на торжественное подведение итогов спортивного года собрались самые сильные, самые быстрые, самые выносливые, самые активные жители нашего района.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Каменского района В.Е. Шевченко:

- В этом году нам снова есть чем гордиться! Достигая новых спортивных высот, в течение сезона вы принесли в копилку нашего района наибольшее за последний десяток лет количество наград и призов. Благодаря вашим достижениям представители спорта различного уровня по иному смотрят на Каменский район. Когда люди видят готовность поддерживать и развивать спорт, желание вкладывать в это денежные средства, то здоровый образ жизни обязательно станет массовым.

Владимир Евгеньевич вручил грамоты и кубки победителям и призерам 18-й спартакиады среди населения Каменского района, районной спартакиады среди инвалидов и ветеранов, посвященной Декаде инвалидов. Наград были удостоены участники зональных и финальных соревнований спартакиады школьников Ростовской области.

Золотыми знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2019 год были награждены Иван Жигалкин, Алексей Сухоносов, Даниил Громов, Екатерина Попова, Виктория Чухраева, Анастасия Иванкова, Ева Короченцева, Елизавета Лакиза, Егор Мутилин, Елена Заболотнева, Дарья Банникова, Татьяна Григорьева, Александр Настасенко и Валерий Чеботарев.

Церемонию награждения лучших физкультурников, ветеранов, активистов спорта и спонсоров спортивных мероприятий продолжила председатель Собрания депутатов – глава Каменского района Светлана Ивановна Карманчикова.

На торжественном мероприятии также были подведены итоги добровольческой (волонтерской) деятельности объединений, сформированных на базе культурно-досуговых и общеобразовательных учреждений Каменского района. Грамотами и волонтерскими экипировками были награждены победитель районного конкурса волонтерский отряд Старостаничной школы «Время действовать» (руководитель Юлия Сапелкина), клуб молодого избирателя «Союз юных сил» Глубокинской детской библиотеки (руководитель Татьяна Лапина) и волонтерское объединение Калитвенского сельского поселения «Горячие сердца» (руководитель Надежда Сычева).

Л. Казмерова, газета "Земля".

Фото автора.

• Награды за заслуги в спорте