4 ноября ярко отпраздновали День народного единства в районном Доме культуры!

5 Ноября 2019

Гости мероприятия приняли участие во Всероссийском флешмобе, посвященном Дню народного единства, сделав памятные фотографии с работами лучших мастеров Каменского района и опубликовав их под хештегами акции. В фойе развернулась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства – победителей муниципального этапа Донского культурного марафона, которые 16 ноября будут представлять Каменский район на зональном этапе конкурса в городе Каменске–Шахтинском. В зрительном зале собрались жители р.п. Глубокого, гости поселка, представители различных организаций. Со словами поздравления выступили: - заместитель главы Администрации Каменского района по вопросом социального развития – Елена Анатольевна Рудаева, глава администрации Глубокинского городского поселения Николай Витальевич Кундрюцкий.

На празднике присутствовали юноши и девушки, учащиеся общеобразовательных школ поселка Глубокого, которые получили паспорт гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония проходила в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России». Паспорта вручала начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции (дислокация хутор Старая Станица) майор полиции Виктория Сергеевна Ермолова.

Торжественную часть мероприятия завершила церемония награждения победителей конкурса "Народные ремёсла" муниципального этапа Донского культурного марафона в Каменском районе. Дипломы и памятные сувениры вручала – заведующий отделом культуры, физической культуры и спорта Администрации Каменского района Лариса Валентиновна Ефремова.

В праздничном концерте выступили победители творческих номинаций муниципального этапа Донского культурного марафона: певцы, инструменталисты, танцоры. Весь праздник со сцены говорилось о согласии, взаимопонимании, дружбе, любви и, конечно, о мире, ведь в 2020 году страна будет праздновать 75-летие Великой Победы!

• 4 ноября ярко отпраздновали День народного единства в районном Доме культуры!