Масштабная акция «Сад памяти» прошла в Каменском лесничестве

8 апреля 2022

Сегодня, 8 апреля, на территории Михайловского производственного участка Каменского лесничества в рамках Международной акции «Сад памяти» прошло масштабное мероприятие по высадке саженцев сосны крымской.

В экологическом мероприятии приняли участие депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Сергей Красавин, заместитель начальника департамента лесного хозяйства по ЮФО Александр Караваев, глава администрации Каменского района Владимир Савин, замглавы по сельскому хозяйству и охране окружающей среды Михаил Воеводин, руководители и специалисты Каменского межрайонного отдела минприроды РО, ГАУ РО «Лес», трудовые коллективы РЖД, Газпрома, администраций городского и сельских поселений района, учреждений культуры, школьники, члены региональных и районных общественных объединений, казаки. Всего более 150 человек.

На участке площадью 1,1 га было высажено 4400 трехлетних саженцев сосны крымской. Такие зеленые памятники становятся напоминанием о тех, кто воевал на полях сражений и отдал свои жизни за свободу Родины и мир на Земле.

После завершения лесопосадки Сергей Красавин поблагодарил всех участников Международной акции «Сад памяти» за активность, неравнодушное отношение к проблемам экологии и помощь в восстановлении лесного фонда.

Е. Богачева, газета «Земля».

• Масштабная акция «Сад памяти» прошла в Каменском лесничестве