Водоемы не прощают беспечности

25 Октября 2019

22 октября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании, которое возглавил председатель комиссии, глава администрации района В. Шевченко, присутствовали главы администраций поселений, представители МЧС, руководители служб.

Было рассмотрено три вопроса. Начальник Управления ГО и ЧС Каменского района

К. Кореньков доложил о запланированных мероприятиях по контролируемому выжиганию сухой растительности. Составлен график по поселениям, разработан алгоритм проведения работ.

Об итогах купального сезона летом 2019 года рассказал руководитель каменского отделения «Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области» В. Семилетов. Летом в районе утонул один человек, а за два осенних месяца на Донце погибли два рыбака. Несчастные случаи происходят в необорудованных местах, зачастую после распития алкоголя.

Озабоченность всех служб вызывает предстоящий зимний период – традиционно лед притягивает детей и любителей зимней рыбалки. Беспечность и самонадеянность приводят к несчастным случаям. Поэтому в преддверии зимы разработан комплекс мер по профилактике ЧП на льду.

В завершение заседания обсуждались проблемы противопожарного водоснабжения на территории района: состояния пожарных гидрантов, доступности и исправности водонапорных башен, водоемов.

• Водоемы не прощают беспечности