Красновское сельское поселение

Глава Администрации Красновского сельского поселения: Новицкий Вячеслав Карлович

Представительный орган местного самоуправления: Собрание депутатов Красновского сельского поселения

Руководитель представительного органа: Карманович Елена Николаевна

Юридический адрес Администрации Красновского сельского поселения:

347837 Ростовская область, Каменский район, х. Красновка, ул. Матросова, д. 2

телефон/факс: 8 (86365) 2-28-65

E-mail: sp15163@donpac.ru

Прием граждан по личным вопросам: понедельник с 9:00 до 12:00, вторник, среда, четверг, пятница с 8:00 до 9:00. Выездной день: вторник с 10:00 ч.

В Каменском районе на левобережье Северского Донца, на его крутых берегах и далее по песчаным балкам и возвышенностям раскинулись хутора Красновского сельского поселения. Красновское сельское поселение образовано в январе 2006г. в состав поселения входит восемь хуторов, численность населения составляет - 6075 человек:

• х. Красновка - административный центр - 3998 чел.
  • х. Филиппенков -516 чел.
  • х. Харьковка -56 чел.
  • х. Верхнекрасный – 307 чел.
  • х. Вишневецкий – 513 чел.
  • х. Михайловка – 486 чел.
  • х. Старая Станица – 116 чел.
  • х. Вязовка – 33 чел.

На территории Красновского сельского поселения имеется: две средних общеобразовательных школы, один дом культуры, три сельских клуба, три сельских библиотеки, две врачебных амбулатории, два фельдшерско-акушерских пункта.

Территория Красновского сельского поселения составляет 240 квадратных километров, основная часть территории занята под землями сельскохозяйственного назначения, около 2500 гектар территории занимают леса с хвойными породами деревьев.

Основным видом деятельности предприятий расположенных на территории Красновского сельского поселения является: сельскохозяйственная деятельность- выращивания зерновых, овощных, плодово-ягодных культур. Также активно развивается малый бизнес – продажа продуктов питания, строительных материалов, работает насколько малых производств по изготовлению столярных изделий, изделий из металлопластика. С 2008 года работает молокозавод в х. Верхнее-Красном. Продукция: масло, молоко, кефир, сметана и мн.др.  пользуется спросом не только  на территории поселения, но и за её пределами.

На территории поселения успешно работает и развивается предприятие ЗАО агрофирма «Крона» под руководством Сысоевой Марины Викторовны. Основным видом деятельности является выращивание плодово-ягодных культур (яблоки, слива, алыча) эта продукция неоднократно становилась победителем выставок, также организация занимается выращиванием зерновых культур (ячмень, пшеница, соя, подсолнечник).

Предприятия и организации

№п/п Наименование организации, предприятия Адрес Ф.И.О. руководителя Телефон
 1 ЗАО "Агрофирма "Крона"  х. Красновка, ул. Заречная, 1  Сысоева Марина Викторовна 2-28-02
 2 ООО "Янди" х. Филиппенков, ул. Некрасова, 36"б"  Цай Владимир Олегович  89185239888
 3 ООО "Палитра" х. Филиппенков, ул. Бригадная, 1  Попов Виктор Егорович   90-2-93
 4 ООО "Каменскмолпродукт" х. Верхнекрасный  Болдырев Андрей Николаевич 96-8-41
 5 ООО "Партнер-строй" х. Красновка, ул. Профильная, 17  Карманчиков Иван Иванович  89287615335
 6 ООО "Феникс" х. Красновка, ул. Профильная, 17  Кабаргин Валерий Михайлович  89287777015
 7 Михайловское лесничество х. Михайловка  Морозов Александр Николаевич  90-2-30
 8 ООО "Рубин" х. Красновка, ул. Профильная, 17 Акшов Александр Михайлович 7-33-65
 9 ФГУ "РООХ" х. Верхнекрасный, ул. Платова, 1 Хаперский Александр Николаевич 89289092245
 10 Гидроузел №7 Филиал Азово-Донского ГБУВПИС х. Верхнекрасный, ул. Чехова, 7 Медведев Владимрр Николаевич  89064197370
 11  ОАО "Донская водная компания" 12-й водоподъем ГГВ х. Михайловка Галкин Сергей Александрович  8(863)2239941
 12  ООО "Гофер" р-н х. Верхнекрасный  Гладковский Михаил Сергеевич

Природные условия благоприятны не только для работы, но и для отдыха. Поскольку хутора расположены на живописных берегах реки Северский Донец, то здесь имеются базы отдыха для жителей и гостей нашего края. На территории поселения 8 баз  отдыха. Осенью можно побродить в лесах в поисках грибов и ягод. В х. Вишневецкий находится домик охотника, куда приезжают поохотиться из разных уголков Каменского района

В х.Михайловка более 60 лет работает лесное хозяйство. Выращивают здесь не только хвойные породы, деревьев, но и лиственные. Приятно побродить   в    прохладной тени берёз и весной и летом.

Ждём Вас в гости!